来自 网站首页 2019-09-13 23:40 的文章
当前位置: 管家婆马报彩图大全 > 网站首页 > 正文

【管家婆马报彩图大全】全国第八届篆刻艺术展

  2018年11月20日—11月22日,历时3天的全国第八届篆刻艺术展评审工作在广东省深圳市圆满结束。

2017年12月11日—15日,历时5天的全国第二届行书作品展评审工作在海南省海口市圆满结束。

2018年10月30日—11月3日,历时5天的全国第三届册页书法作品展评审工作在上海市圆满结束。

  本次展览共收到2771件投稿作品,其中江苏来稿259件,浙江来稿256件,山东来稿220件,广东来稿200件,河南来稿186件。经过评委会严格评审,共有299位作者入展。

本次展览共收到14451件投稿作品,其中江苏省来稿1177件,河南省来稿1166件,山东省来稿1133件,广东省来稿1104件,湖南省来稿912件。经过评委会严格评审,共有296位作者入展。

本次展览共收到9497件投稿作品,其中江苏来稿851件,广东来稿711件,河南来稿679件,山东来稿654件,浙江来稿621件。经过评委会严格评审,共有269位作者入展。

  本名单为公示名单,公示期为2018年11月22日—12月6日,共15天。公示期间,如发现代刻、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

本名单为公示名单,公示期为2017年12月15日—29日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

本名单为公示名单,公示期为2018年11月3日—17日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

  材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部 联系电话:010-59759592 邮编:100083

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部 联系电话:010-59759592 邮编:100083

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部 联系电话:010-59759592 邮编:100083

  

中国书法家协会

中国书法家协会

  

2017年12月15日

2018年11月3日

  中国书法家协会

全国第二届行书作品展

全国第三届册页书法作品展

  2018年11月22日

入展公示名单

入展公示名单

  

(共入展296人,按省份排序)

(共入展269人,按省份排序)

  

安徽(6人)

安徽(14人)

  

何后得 张 照 周 鑫 侯仁明 潘庆五 张太明

陈雄威 程正德 葛良胜 郭 迪 李 峰 李 庭 沈学文

  全国第八届篆刻艺术展

北京(6人)

王广辉 王怀举 王乐天 杨厚春 岳 曲 张 志 朱 琦

  入展公示名单

包良达 方 放 刘昆明 吴爱国 吴成君 夏云国

北京(8人)

  (共入展299人,按省份排序)

福建(12人)

樊雯瑾 韩宗捷 荆 隆 陆晨雁 万俊杰 王袆纬 赵红梅

  

曾锦溪 陈超勇 陈向荣 高 歌 何金晃 胡温平 黄剑文

赵 振

  安徽(10人)

黄向场 吕剑贵 王志安 姚传峰 叶韶霖

重庆(4人)

  陈道林 方 斌 古宏保 管树强 郭刚举 黄敬东 兰业锋

甘肃(7人)

李楚宏 欧阳华 许 超 杨子玉

  李 飞 徐 剑 张 伟

颉江泊 李存亮 刘建祯 刘小龙 潘金奎 沈 澎 王 宁

福建(12人)

  

广东(24人)

陈超勇 陈添荣 高 歌 黄向场 黄昭文 康龙生 刘炎盛

  北京(11人)

陈基忠 陈嘉惠 陈勤斐 邓锋周 郭 豪 韩润红 贺溪阳

王丽新 王志安 肖唯佳 许义法 张文楼

  毕 博 高 鑫 韩 冬 刘宝民 彭福庆 孙义勇 王士乾

黄湖清 黄少鹏 黄曙华 黄显达 黄祖礼 梁远祖 林秋宏

甘肃(10人)

  王志义 肖春光 杨小刚 赵国林

罗滔裕 彭双龙 邵跃晰 韦思扬 吴学翔 谢啟彬 颜周丹

陈 冈 马太平 彭养育 王进杰 姚灵山 俞 治 张 彬

  

袁庆华 张晓虎 庄晋雄

张 升 赵志强 郑祖武

  重庆(5人)

广西(8人)

广东(15人)

  霍 翠 梁勇第 刘再兵 唐茂轩 尹义桐

冯永浩 傅绍尉 何绪虎 李佳骏 卢培钊 杨科云 余方慧

陈伯伟 陈剑锋 董文科 黄邦德 黄曙华 黄显霖 江中元

  

张逢波

廖伟夫 林冠明 林舒畅 刘广文 覃宇达 王树新 项国就

  福建(6人)

贵州(2人)

张志川

  高 浩 李建成 林飞煌 刘捷帆 吴邦育 谢辉旺

黄 凯 钟 华

广西(9人)

  

海南(4人)

傅绍尉 蒋 锐 梁富振 刘仪通 陆镇丰 潘文志 杨科云

  甘肃(1人)

冯 伟 李海滨 李坤朋 马同良

杨时亿 张逢波

  冯 龙

河北(14人)

贵州(5人)

  

常伏新 杜一清 何志瑞 李伯仁 李占发 马 超 马永林

黄照飞 蓝煜明 李志州 商开明 伍绍金

  广东(14人)

孟凡军 平保龙 王福君 王清伟 阳玉剑 杨彦荣 张 旭

海南(2人)

  鲍守华 郭 晶 黄建文 黄亮翼 黄名轶 蓝俊强 林伟劲

河南(18人)

冯 伟 唐敏文

  罗俊鹏 孙立强 温福群 徐继新 许贤炎 张优灿 周 洁

曹秀会 陈炳垚 郭延兴 何 岩 李 彬 李克谦 李 鹏

河北(14人)

  

苗林泉 孙全杰 王冬梅 王俊豪 王志立 姚俊乾 游胜利

陈新卫 何志瑞 花建明 李国月 梁建立 刘朝辉 刘伟明

  广西(5人)

张琛义 张琪璘 赵子辉 曹红森

马德芳 马永林 随文豪 王永亮 王子璐 杨振强 祖元庆

  高 帅 姜 轶 廖文清 莫德圣 徐 鹏

黑龙江(5人)

河南(18人)

  

高少珂 郜玉成 马 硕 于 皓 郑长华

董娜丽 杜 潇 高有耕 金 松 李 昂 李俊鹏 李 鹏

  贵州(2人)

湖北(8人)

梁志军 刘占甫 卢凤勇 马杏品 苗林泉 秦 朋 王继涛

  邓 毅 杨 沆

毕云杨 胡文超 孙 谦 万双全 王清泉 向爱东 萧 翰

王晓峰 王志立 武盼龙 张琛义

  

钟 业

黑龙江(6人)

  河北(22人)

湖南(35人)

方 敏 李 博 李传鹏 马 硕 张立辉 郑长华

  成 君 李国良 李海明 李建龙 李 侃 李瑞彪 刘晓东

曾宪良 陈毅华 冯再新 龚晓秋 何 沙 江 雄 李 斌

湖北(7人)

  牛强伟 蒲生明 施 展 王国刚 王善增 王祥府 吴佳宸

李炯峰 李奎安 廖东明 刘崇珍 刘立稳 刘宗迪 罗泽群

高文琪 李 刚 卢御晨 孙文平 汪敦银 杨建龙 张 姝

  吴英昌 杨保昌 杨小村 尤盈盈 张士轲 赵家卫 赵京涛

马孝来 毛健伟 欧 亮 潘 伟 司马新义 谭必清 唐浩榕

湖南(18人)

  周 铁

唐运乐 夏碧波 谢岸炀 徐海军 徐新辉 杨金榜 易 武

陈阳静 陈毅华 陈泽忠 冯学军 李炯峰 李其臻 李雍俊

  

喻 珍 张建云 张 钧 张艳红 周少剑 朱建光 朱 利

林柏顺 刘燕华 邱俊杰 史治国 苏业超 唐浩榕 田宇来

  河南(29人)

吉林(5人)

肖会长 徐新辉 尤 勇 周少剑

  曹向春 曹有福 曾 熙 陈春芳 董晓坤 樊立杰 冯 立

刘连杰 马驰野 王颖军 杨 君 张 涛

吉林(3人)

  谷松章 郭秋实 黄 梦 黄 山 姜栋帅 焦新帅 李 博

江苏(34人)

佟中海 王颖军 王中宇

  李俊平 李永成 梁军朋 刘旭峰 彭少辉 任 冰 宋吉祥

陈方红 陈海兵 陈克年 陈巧令 陈清云 狄晓楠 高耀文

江苏(19人)

  孙 哲 唐咏声 王建国 杨海波 杨 涛 张宏图 郑 超

葛步松 何 勇 江卫东 姜广志 姜忠明 阚宗严 李德会

陈翰婴 陈巧令 陈远东 单晓光 丁龙根 冯晓龙 葛丽萍

  宗 帅

李明明 李志炜 刘光明 刘山林 刘 源 刘贞辉 毛 欢

郭 丰 江孝龙 寇传甫 李德会 秦 健 提俊丛 佟士委

  

钱兆林 秦 健 沙 威 邵定国 孙东良 汤志平 唐志昂

王 洁 王延智 闫 增 袁祖辉 张 斌

  黑龙江(6人)

许 彬 张 立 赵 坚 周 易 朱云林 左克成

江西(7人)

  曹 斌 刘炜星 刘英柱 汤忠辉 徐 健 张中良

江西(16人)

邓春明 邱吉斐 舒新来 吴德胜 夏 云 张博玉 郑顺明

  

曹波明 曹雄辉 邓春明 桂相文 何 华 廖小丹 刘少坤

辽宁(7人)

  湖北(8人)

潘金生 潘立船 潘有强 陶家鸿 夏 云 姚绍德 张卫华

丁 斌 丁 硕 郝兴亮 李 琪 李 洋 王冬寒 赵梁才

  葛振亮 韩 勇 黄汉平 黄卫民 霍兴亮 李兴贵 魏晓伟

周其华 邹北生

内蒙古(5人)

  吴定安

辽宁(13人)

韩海东 李 贝 李海龙 刘燕林 张景枝

  

陈 野 崔长武 黄立东 李京臣 刘令诗 刘云生 邱 迪

宁夏(1人)

  湖南(19人)

宋莹川 许 彪 杨 昕 苑书昕 张实惠 赵梁才

屈子强

  曾庆勋 陈 刚 陈 华 陈 寰 邓雨婧 黄小易 江 敏

内蒙古(2人)

山东(24人)

  蒋晖鹏 李加林 李 砺 林 鑫 宁 宇 彭 杰 翁顺全

白旭丰 苏 地

单建华 邓春艳 韩 韬 韩 旭 胡 军 李成锋 李振明

  吴贤军 徐 军 徐克强 杨任伟 朱 垞

宁夏(2人)

刘海航 刘建刚 刘建华 路 来 孙东波 孙永胜 王德成

  

范彦奎 许金平

王业鑫 王政胜 吴广晖 许道坤 阎丽环 杨天鸣 于永江

  吉林(2人)

青海(1人)

张滕军 郑和春 朱元珲

  魏 野 张泽南

李炳筑

山西(7人)

  

山东(21人)

陈庆军 陈卫新 李鹏举 石文贞 王进庆 张君飞 张天诚

  江苏(21人)

曹景新 常 猛 陈希军 陈月寒 高 伟 李 伟 廉 伟

陕西(7人)

  陈伯舸 陈 维 戴寒刚 高天齐 侯宇洲 胡 毓 黄响铃

刘远明 刘志勇 欧新民 孙宝发 王承栋 王 栋 王奉泰

曹泉沧 贺 强 蒋阳安 李志斌 王 江 张晓明 张耀虎

  李宝东 陆晨辉 陆凌枫 毛洋洋 彭军见 王意娜 王肇凡

王宏业 徐福法 许传良 阎丽环 于永江 赵 波 郑和春

上海(11人)

  韦 刚 邢宇成 徐明发 徐 勇 印建南 张祚乾 郑建宏

山西(5人)

陈 晓 胡奇峰 黄贤志 李妙华 罗 宁 潘龙飞 王 玺

  

段尧刚 贺前进 徐建民 张国斌 赵 毅

翁春元 余 军 张洁明 郑祥军

  江西(12人)

陕西(6人)

四川(9人)

  何 辉 廖青平 刘 伟 邱军辉 饶垂智 汪雄杰 王健峰

符 浩 李咏奉 申志红 司正博 王文涛 吴纯宝

陈 亮 樊青松 高玉才 黄清春 蒋 刚 向 钧 易 明

  肖智芳 谢水东 杨 逸 余圣华 邹艳华

上海(6人)

张义芬 周月侨

  

胡奇峰 华 波 黄贤志 阮李妍 唐 军 朱银富

天津(3人)

  辽宁(18人)

四川(10人)

黄 强 孙士颖 于浩泳

  崔东明 丁 宇 关昌勇 关 锋 侯连华 李井奎 李 丽

白井刚 付 国 何叶江 黄清春 李 历 王书峰 伍 平

新疆(1人)

  李书强 李 显 梁宏伟 任长江 隋邦宏 王吉鸿 依福艳

谢兴华 徐博凯 杨刚亮

杨 新

  臧红宇 张海山 赵立新 朱明月

天津(1人)

云南(1人)

  

张慧民

王 恒

  内蒙古(10人)

新疆(1人)

浙江(22人)

  冯 奇 付满都拉 高 生 李 耀 李智野 罗金柯 戎 杰

王永祥

陈传敏 陈 炀 范琼伏 冯 立 郭裕文 金开颜 金 弋

  艺如乐图 张 佳 赵 林

云南(3人)

李 奇 林 伊 牟长安 潘 良 任利平 王升升 韦思扬

  

索博鹏 王嘉勇 赵月秋

吴仲云 徐世杰 许雅颖 杨宇力 杨志成 袁 闽 袁修广

  宁夏(2人)

浙江(13人)

张子平

  曹 强 杨 华

柯忠伟 廖 泼 林六一 吕庆川 王锦辉 徐海峰 杨日赞

全国第三届册页书法作品展评审委员会

  

叶道全 叶慧敏 俞华军 张子安 赵 彬 赵 恩

主任:顾亚龙

  青海(2人)

重庆(8人)

秘书长:潘文海

  胡晋峰 纪 平

邓 波 付冉英 刘兴刚 刘应川 彭家鑫 蒲剑锋 夏翔飞

委员(以姓氏笔画排序):

  

朱 睿

王大禾 韦斯琴 方 放 刘京闻 刘颜涛 李木教

  山东(22人)

全国第二届行书作品展评审委员会

李守银 张维忠 陈新亚 顾亚龙 徐 海 崔胜辉

  曹新刚 陈业广 贾长庆 姜云军 李 峰 李 锋 李文桐

主 任:孙晓云

颜奕端 潘文海

  李 鑫 刘 静 刘 可 刘 洋 彭作飚 钱忠深 曲 伟

副主任:王学岭 漆 钢

全国第三届册页书法作品展监审委员会

  宋 涛 王 恒 王培博 王 炜 杨 东 张 国 张志彬

秘书长:刘 恒

主任:李刚田

  赵景生

副秘书长:王 彦

秘书长:王彦

  

委 员(以姓氏笔画排序):

委员(以姓氏笔画排序):

  山西(4人)

于明诠 王学岭 王 彦龙开胜 刘月卯 刘 恒

王 彦 刘宗超 李刚田 张 斌

  陈少波 邓克明 孔祥宇 王 康

刘新德 孙晓云 张建才 张胜伟 胡传海 柯云瀚

全国第三届册页书法作品展学术观察团

  

梁永琳 鄢福初 漆 钢

成员:李刚田(兼) 杨家伟 赵际芳

  陕西(8人)

全国第二届行书作品展监审委员会

  李宝林 李亚飞 师春峰 王小云 温升杰 杨 轩 岳 奇

主 任:潘文海

  赵 安

秘书长:彭利铭

  

委 员(以姓氏笔画排序):

  上海(10人)

李劲松 杨春燕 孟鸿声 彭利铭 潘文海

  陈 才 董汉泽 高 榕 葛 栋 胡层华 孔宪勇 李新建

全国第二届行书作品展观察团

  孙振华 王 玺 张炜羽

委 员(以姓氏笔画排序):

  

邓宝剑 杨 阳

  四川(6人)

  李敬烨 李克东 孙培严 谢秀梅 郑红杨 周 源

  

  天津(2人)

  陈 猛 聂子欣

  

  新疆(1人)

  周 强

  

  云南(1人)

  李铁锋

  

  浙江(40人)

  蔡泓杰 陈 巍 陈 一 陈一飞 陈振强 陈紫强 丁晓东

  杜晓飞 方海滨 费春祥 费胤斌 贺维豪 黄霁颜 姜晓晨

  蒋温祥 金恩楠 李 奇 厉祖刚 梁敏剑 林 辉 林 立

  刘易思 吕 波 庞嘉奇 裘君君 任永江 唐亚斌 王光辉

  王陆军 王义骅 王 逸 王 玥 王子恩 邢朝珑 张华飚

  张 明 张 圳 赵 鹏 朱国梁 祝 红

  

  全国第八届篆刻艺术展评审委员会

  

  主 任:王 丹

  副主任:黄 惇

  秘书长:刘 恒

  委 员(以姓氏笔画排序):

  王 丹 朱培尔 刘 恒 许雄志 邹 涛

  陈大中 赵 熊 徐正濂 黄 惇 崔志强

  朝洛蒙 燕守谷 戴 文 戴 武

  

  全国第八届篆刻艺术展监审委员会

  

  秘书长:王 彦

  委 员(以姓氏笔画排序):

  王 彦 刘永清 张铜彦 陈 洪

  

  全国第八届篆刻艺术展学术观察团

  

  邹涛(兼) 成联方

  

本文由管家婆马报彩图大全发布于网站首页,转载请注明出处:【管家婆马报彩图大全】全国第八届篆刻艺术展

关键词: